Les engagés MONT DORE 2009
Posté par
le 04/08/2009__49ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac Championnats d'Europe et de France de la Montagne__
LISTE DES 211 CONCURRENTS ENGAGES N° Pilote ..............Nat......... Licence ............Voiture .....Gr Cl
Groupes FC et F2000 confondus (47 Concurrents)
226 CFM KERLAUX Sébastien F 155303 1206 Simca Rallye 2 FC 1
225 CFM BAGNOL Hervé F 15886 0725 Simca Rallye 3 FC 1
224 CFM DELAVERGNE Hugo F 120427 1208 Peugeot 205 Rallye F2 1.
223 CFM BOILLOT Jean Marc F 5232 0801 Simca Rallye 3 F2 1.
222 CFM HOUILLON Frédéric F 21792 1602 Volkswagen Polo 1300 GT F2 1.
221 CFM THOLY Yves F 71454 1613 Simca Rallye 3 FC 1
220 CFM ERMANN Luc F 15076 0312 Peugeot 106 XSI F2 1.
219 CFM FRANCAIS Alain F 39067 1405 Alpine A110 FC 1
218 CFM THORIN Didier F 8555 0417 Marcadier Barzoï FC 1
217 CFM MORANGE Eric F 25093 1607 Citroën AX Sport F2 1.
132 CFM THORIN David F 38880 1422 Matra Sport FC 1
216 CFM FEL Jean Sébastien F 45334 1613 Simca Rallye 3 FC 2
215 CFM MONZIOLS Cedric F 29480 0805 Simca Rallye 3 FC 2
214 CFM VIELMI Benjamin F 173105 0510 Simca Rallye 3 FC 2
213 CFM LE GOFF Marc F 28133 1208 Simca Rallye 3 FC 2
212 CFM ROSSI Daniel F 14428 1607 Simca Rallye 3 FC 2
211 CFM CARIFI Dominique F 5853 0704 Simca CG FC 2
210 CFM PONTILLE Julien F 127302 1603 Peugeot 106 S16 F2 2.
209 CFM GREZES Yannick F 35962 1209 Peugeot 205 GTI F2 2.
208 CFM BOUHIN Geoffroy F 53729 0112 Alpine A110 FC 2
207 CFM ETIE Mathieu F 155137 1110 Citroën Saxo VTS F2 2.
135 CFM PRUDENT Mickaël F 116105 0726 Citroën Saxo VTS 1.6 16V F2 2.
131 CFM JANUEL Christian F 11639 0521 CG 1600 FC 2
227 CFM AUBOYER Johann F 165003 1662 Renault 11 Turbo F2 3.
206 CFM TOURTEL Mickaël F 43070 0726 Volkswagen Cox FC 3
205 CFM APPARAILLY David F 49050 1603 Opel Ascona F2 3.
204 CFM DEBARRE Etienne F 47163 0112 Alpine A110 FC 3
203 CFM DEFOURS Pascal F 45002 1614 Peugeot 309 GTI F2 3.
202 CFM THEOHARIS Jean-Marc F 10039 0705 Peugeot 205 GTI F2 3.
201 CFM SERE Christian F 8445 1005 Renault 5 GT Turbo F2 3.
200 CFM CHAPELLE Guillaume F 45474 1005 Renault 5 GT Turbo F2 3.
199 CFM DURRIEU Pierre Jean F 8143 0702 Peugeot 205 GTI F2 3.
198 CFM ETIE Laurent F 22280 1110 Peugeot 306 XSI F2 3.
197 CFM NOMBALAIS Franck F 120486 1208 Peugeot 306 F2 3.
196 CFM SANCHEZ Bruno F 21674 0729 Peugeot 306 Maxi F2 3.
195 CFM SAUTEUR Eric F 14917 1052 Renault Clio RS F2 3.
194 CFM COIFFIER Yoann F 164419 1306 Renault Clio RS F2 3.
193 CFM CALASCIONE Fabrice F 37575 0717 Renault Clio Maxi F2 3.
192 CFM LEDOUIT Philippe F 91768 1314 Renault Clio RS F2 3.
191 CFM PAIRE Michel F 35877 0414 Clio RS F2 3.
190 CFM BURGEVIN Xavier F 37815 1015 Jidé FC 3
119 CFM NUGUE Dimitry F 120498 0503 Peugeot 306 XSI F2 3.
189 CFM PINET Jean-Paul F 17780 1603 BMW M3 FC 4
188 CFM VERMERSCH Arnaud F 22467 0112 Chartier Spider 56 FC 4
187 CFM DUBOIS Anthony F 165933 1503 Scora Maxi FC 4
186 CFM THIRAULT Jean-Claude F 26454 1405 Scora Maxi FC 4
185 CFM CAZALENS Joël F 9043 0805 Scora Type 2 FC 4
Groupes N et FN confondus (28 Concurrents)
184 CFM DEAL Pierrick F 148419 1603 Peugeot 106 Rallye FN 1
183 CFM POITTEVIN Rachel F 10750 0202 Peugeot 106 Rallye FN 1
182 CFM FEZAY Mickaël F 8313 1610 Peugeot 106 Rallye FN 1
181 CFM COUDERT Gérard F 21211 1607 Peugeot 205 Rallye FN 1
155 CFM JANNY Guy F 17573 0302 Peugeot 106 XSI FN 1
180 CFM DELAMARE Gil F 99367 1317 Peugeot 106 S16 FN 2
73 CEM CFM MAITRE Jean-Jacques CH 5731 Norma M20 CN 2
72 CFM MASSU Nicolas F 41712 0811 Norma M20 CN 2
71 CFM RAMUS Patrick F 10356 1201 Norma M20 CN 2
70 CFM RITZENTHALER Michel F 10020 1609 Norma M20 CN 2
69 CFM CHARPENTIER Christian F 87715 1174 Ligier JS49 CN 2
68 CFM BERREUR Olivier F 22493 0412 Ligier JS49 CN 2
67 CFM AUGUSTO Olivier F 81775 0505 Osella PA 20S C3 2
50 CFM NEEL Sandrine F 1543 0409 Norma M20 CN 2 ©
39 CFM REYNAUD Terence F 125641 0808 Norma M20 CN 2
38 CEM CFM UGHETTO Henri F 46575 0514 Norma M20 CN 2
66 CFM BELLIERES Franck F 42941 0910 Osella PA 20S CN 3
65 CFM CAMPI Pascal F 4130 0910 Osella PA 20S CN 3
64 CFM LATREILLE Yannick F 53494 1602 Osella PA 20S CN 3
27 CFM CANNATA Franck F 48441 0701 Norma M20 CN 3
21 CEM CFM BASSORA Daniel F 42807 0202 Norma M20 CN 3
11 CEM CFM FRANTZ Cyrille F 7248 0412 Norma M20 CN 3
9 CFM CASTELLANA Alain F 11634 0729 Norma M20 CN 3
Groupes DE et D/E2-SS (52 Concurrents)
63 CFM ABRIAL Julien F 192507 1601 Formule Campus DE 1
60 CFM MOURIER Nicolas F 138101 0505 Formula BMW DE 1
59 CFM DINI Dominique F 13937 0702 Ralt 1300 DE 1
58 CFM BARRIERE Robert F 87769 0914 G.B. Concept DE 1
57 CFM SEBASTIAN Jean-Jacques F 172964 0801 Van Diemen DE 2
56 CFM VONIC Pierre F 13698 0702 Martini MK62 DE 2
55 CFM RENOUF Francis F 42202 1305 Dallara 389 DE 2
54 CFM MOYON Sylvain F 44347 1206 Dallara 392 VW DE 2
19 CEM LEOGRANDE Francesco I 218440 Gloria C8 E2SS 1
18 CEM MALATESTE Christophe F 21257 1080 Gloria C8 E2SS 1
53 CFM GIET Christopher F 129386 1602 Martini MK 71 Formule Renault DE 3
52 CFM DEBARRE Jérôme F 187876 0112 Tatuus FR 2000 DE 3
51 CFM FOREL Bernard F 51898 0503 Tatuus FR 2000 DE 3
49 CFM BARRET Erve F 162589 0901 Martini MK 76 DE 3
48 CFM MEGE Lilian F 36019 1602 Tatuus RC 99 DE 3
47 CFM CLAIR Marc F 171219 0808 Tatuus FR 2000 DE 3
46 CFM BOUVIER Christian F 46669 0507 Tatuus FR 2000 DE 3
45 CFM PERRIN Simon F 177141 0405 Tatuus FR 2000 DE 3
44 CFM MARIANI Joël F 4020 0605 Tatuus FR 2000 DE 3
41 CFM MOULIN Anaïs F 144073 0511 Tatuus FR 2000 DE 3 ©
40 CFM BERTHET Magalie F 153848 0521 Tatuus FR 2000 DE 3 ©
37 CFM BERNEY Damien F 164065 0503 Tatuus FR 2000 DE 3
34 CFM NUGUET Paul F 162618 0412 Tatuus FR 2000 DE 3
10 CEM SVOBODA Milan CZ 1528 Dallara JSC 302 E2SS 2
Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZ 75
43 CFM FARNOCHIA Jean Marc F 170473 0704 Dallara F399 DE 5
42 CFM DUSSOUCHAUD Jean-Paul F 179696 1117 Dallara F302 DE 5
36 CFM REYNOUARD Sonia F 169584 1610 Dallara F399 DE 5 ©
35 CFM GALLO Fabrice F 114468 0914 Dallara F392 DE 5
33 CFM CRENIAULT Vincent F 133535 0454 Martini MK 79 DE 5
32 CFM CANTE Cécile F 53872 0503 Dallara F300 Opel DE 5 ©
31 CFM PIERRE Sebastien F 123817 0808 Dallara 397 Fiat DE 5
30 CFM SABBIA Claude F 32282 0704 Dallara F3B DE 5
29 CFM VERDIER Nicolas F 5143 0801 Dallara F396 DE 5
28 CFM ROUSSEL Joël F 15569 0801 Dallara F301 Opel DE 5
26 CFM THOMAS Raynald F 10821 0321 Lola B06/30 Opel DE 5
25 CFM CHAUMONT Didier F 36184 0410 Dallara F393 DE 5
24 CEM CFM JOUET Christophe F 106662 0402 Reynard 01 L DE 6
23 CFM HATTE Benoît F 123253 1421 Reynard 89D DE 6
22 CFM ALLAIS Daniel F 18833 0201 Reynard 97 D Judd DE 6
20 CEM BALDI David I 215458 Osella FA30 E2SS 3
17 CFM RITCHEN Billy F 162145 0319 Lola B 99/50 DE 6
16 CFM THOMAS Alban F 15529 0312 Lola B 99/50 DE 6
15 CFM BOUCHE Benoit F 53493 1602 Reynard 99L DE 6
14 CFM BAUDIN Stéphane F 11052 0409 Reynard 1KL Mugen DE 6
12 CEM KRAMSKY Otakar CZ 1503 Reynard K09 E2SS 3
Ct: CZECH NATIONAL TEAM CZ 10
8 CEM NAPIONE Renzo I 19083 Reynard K02 E2SS 3
7 CEM BORMOLINI Fausto I 44631 Reynard 95D E2SS 3
5 CEM CFM FRANTZ Fabien F 7249 0412 Reynard 92D DE 6
4 CEM FAGGIOLI Simone I 71128 Osella FA 30 E2SS 3
Ct: OSELLA ENGINEERING I 33252
3 CEM CFM SCHATZ Nicolas F 145328 0403 Lola T94/50 DE 6
2 CEM CFM PETIT Sébastien F 21532 0319 Reynard 95D DE 6
1 CEM CFM REGAL Lionel F 25733 0503 Reynard 1KL F3000 Nippon DE 6
CEM=CFM: Championnat d'Europe de la Montagne CFM=CFM: Championnat de France de la Montagne
Logiciel PatricK Soft - Tél: 04.66.04.18.18 - Fax: 04.66.04.12.69 - www.patricksoft.fr - Audiotel: 0892.681.721