Le Mont Dore Montagne 2010
Posté par
le 03/10/2010__50ème Course de Côte Internationale du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Championnats d'Europe et de France de la Montagne__
LISTE DES ENGAGES LE MONT DORE 2010
L.Att N° Concurrent Pilote GrCl Voiture Categ Heure convoc.
239 LELOUP Jean-Marc LELOUP Jean-Marc F2 1. Autobianchi A112 Abarth CFM 6.08 à 11h00
238 RAOUX Patrice RAOUX Patrice F2 1. Citroën Visa CFM
237 MORANGE Eric MORANGE Eric F2 1. Citroën AX Sport CFM 6.08 à 18h00
236 HOUILLON Frédéric HOUILLON Frédéric F2 1. Volkswagen Polo 1300 GT CFM 6.08 à 9h30
235 DELAVERGNE Hugo DELAVERGNE Hugo F2 1. Peugeot 205 Rallye CFM 6.08 à 17h15
234 BERARD Romain BERARD Romain F2 1. Peugeot 205 CFM 6.08 à 15h15
233 BRECHET Philippe BRECHET Philippe F2 1. Peugeot 106 XSI CFM 6.08 à 14h30
232 BARD Alain BARD Alain F2 2. Volkswagen Golf GTI CFM 6.08 à 18h00
231 SAUSSE Christophe SAUSSE Christophe F2 2. Peugeot 205 GTI CFM 6.08 à 17h15
230 MOLAC Jérôme MOLAC Jérôme F2 2. Peugeot 106 Maxi CFM 6.08 à 17h00
229 BOREE Moïse BOREE Moïse F2 2. Peugeot 206 CC CFM 6.08 à 14h30
228 PONTILLE Julien PONTILLE Julien F2 2. Peugeot 106 S16 CFM 6.08 à 11h30
135 PRUDENT Mickaël PRUDENT Mickaël F2 2. Citroën Saxo VTS CFM
132 THORIN David THORIN David F2 2. Citroën C2 S1600 CFM
121 DURASSIER Samuel DURASSIER Samuel F2 2. Citroën Saxo VTS 16S CFM
119 NUGUE Dimitry NUGUE Dimitry F2 2. Peugeot 106 XSI CFM
105 JANNY Jérôme JANNY Jérôme F2 2. Honda Civic VTI CFM
227 SERE Christian SERE Christian F2 3. Renault 5 GT Turbo CFM 6.08 à 10h30
226 FERREYROLLES Maximilien FERREYROLLES Maximilien F2 3. Peugeot 205 RS CFM 6.08 à 19h00
225 CHARLES Michel CHARLES Michel F2 3. Ford Escort Cosworth CFM 6.08 à 16h45
224 APPARAILLY David APPARAILLY David F2 3. Opel Ascona CFM 6.08 à 18h00
223 DOUARRE Christian DOUARRE Christian F2 3. Seat Ibiza CFM 6.08 à 18h15
222 DONGER Thomas DONGER Thomas F2 3. Renault Mégane CFM 6.08 à 10h00
221 NOMBALAIS Franck NOMBALAIS Franck F2 3. Peugeot 306 Maxi CFM 6.08 à 18h45
220 SANCHEZ Bruno SANCHEZ Bruno F2 3. Peugeot 306 Maxi CFM 6.08 à 15h45
219 KRUGER Guillaume KRUGER Guillaume F2 3. Renault Clio 16 S CFM 6.08 à 15h00
218 VERMERSCH Arnaud VERMERSCH Arnaud FC 1 Simca 1000 CFM 6.08 à 10h30
217 SEGUIN Anthony SEGUIN Anthony FC 1 Simca Rallye 2 CFM 6.08 à 16h00
216 BAGNOL Hervé BAGNOL Hervé FC 1 Simca Rallye 3 CFM 6.08 à 18h45
215 VILLE Jacques VILLE Jacques FC 2 Talbot Samba CFM 6.08 à 11h15
214 CORDONNIER Antoine CORDONNIER Antoine FC 2 Simca Rallye 3 CFM 6.08 à 11h45
213 FEL Jean Sébastien FEL Jean Sébastien FC 2 Simca Rallye 3 CFM 6.08 à 15h15
212 LE GOFF Marc LE GOFF Marc FC 2 Simca Rallye 3 CFM 6.08 à 9h30
211 THOLY Yves THOLY Yves FC 2 Simca Rallye 3 CFM 6.08 à 15h00
210 ROSSI Daniel ROSSI Daniel FC 2 Simca Rallye 3 CFM 6.08 à 19h00
209 VIELMI Benjamin VIELMI Benjamin FC 2 Simca CG 1600 CFM 6.08 à 14h15
208 PIC Sébastien PIC Sébastien FC 2 Talbot Rallye 3 CFM 6.08 à 13h30
207 ASSENAULT Frédéric ASSENAULT Frédéric FC 2 Simca CG CFM 6.08 à 16h30
206 JANUEL Christian JANUEL Christian FC 2 Simca CG 1600 CFM 6.08 à 13h30
205 ARAUD Christian ARAUD Christian FC 3 BMW 320 I CFM 7.08 à 6h45
204 DESMEREAU Renaud DESMEREAU Renaud FC 3 Jidé Original CFM 6.08 à 10h45
203 BURGEVIN Xavier BURGEVIN Xavier FC 3 Jidé CFM 6.08 à 10h45
137 TOURTEL Mickael TOURTEL Mickael FC 3 Volkswagen Cox CFM
127 CANNATA Robert CANNATA Robert FC 3 Jide Maxi CFM
202 THIRAULT Jean-Claude THIRAULT Jean-Claude FC 4 Scora Maxi CFM 6.08 à 11h30
201 DENISET Didier DENISET Didier FC 4 Renault 5 Tour de Corse CFM 6.08 à 11h30
200 CAZALENS Joël CAZALENS Joël FC 4 Scora Type 2 CFM 6.08 à 14h00
199 DIEULANGARD François DIEULANGARD François FN 1 Citroën AX GTI CFM 6.08 à 10h15
198 FEZAY Mickaël FEZAY Mickaël FN 1 Peugeot 106 Rallye CFM 6.08 à 10h00
197 PASSEMARD Lionel PASSEMARD Lionel FN 1 Peugeot 106 Rallye CFM
155 JANNY Guy JANNY Guy FN 1 Peugeot 106 XSI CFM
196 DURAND Didier DURAND Didier N 2 Citroën Saxo CFM 6.08 à 19h00
195 NOUVEAU Julien NOUVEAU Julien FN 2 Honda Civic VTI CFM 6.08 à 10h30
194 SAUTEUR Eric SAUTEUR Eric N 3 Renault Clio CFM
193 AUSSENAC Claude AUSSENAC Claude FN 3 Renault Clio Williams CFM 6.08 à 18h30
192 CLAUDEPIERRE Jean-Noël CLAUDEPIERRE Jean-Noël N 3 Honda Civic Type R CFM 6.08 à 17h15
191 DEMARE Daniel DEMARE Daniel FN 3 Honda Integra Type R CFM 6.08 à 13h45
190 GLEY Michaël GLEY Michaël N 3 Honda Civic Type R CFM 6.08 à 9h30
189 AMK ATOM (SLO) PREK Ales N 3 Honda Civic Type R CEM
188 MALGUY Anne Marie MALGUY Anne Marie FN 4 Renault 5 GT Turbo CFM 7.08 à 6h45
186 GRANJON Louis GRANJON Louis FN 4 BMW M3 CFM
185 AUTOMOBIL CLUB IBIZA (E ) FERNANDEZ ALCAZAR José Joaquim N 4 Mitsubishi Lancer Evo 9 CEM
184 CZECH NATIONAL TEAM (CZ ) LOS Jiri N 4 Subaru WRX STI CEM
183 MSC RUHT BLITZ (D ) WANEK Roland N 4 Mitsubishi Lancer Evo 9 CEM
118 MOUCHE Guillaume MOUCHE Guillaume FN 4 BMW M3 E36 CFM
114 POINSIGNON Philippe POINSIGNON Philippe FN 4 BMW M3 E36 CFM
112 BRAZEY Jean-Claude BRAZEY Jean-Claude FN 4 BMW M3 E36 CFM 6.08 à 14h45
102 CAT Pascal CAT Pascal FN 4 BMW M3 E36 CFM
182 DANCETTE Didier DANCETTE Didier FA 1 Citroën AX GTI CFM 6.08 à 18h45
124 PRUDENT Dominique PRUDENT Dominique FA 1 Peugeot 205 Rallye CFM
181 TORRES Cédric TORRES Cédric FA 2 Peugeot 106 S16 CFM 6.08 à 14h15
180 GREZES Yannick GREZES Yannick A 2 Citroën Saxo CFM 6.08 à 16h00
187 BELLOCQ Damien BELLOCQ Damien FA 3 Renault Mégane DTC CFM 6.08 à 18h45
179 RITZENTHALER Michel RITZENTHALER Michel A 3 Peugeot 206 Coupe CFM
178 DIAZ Matthieu DIAZ Matthieu A 3 Peugeot 206 RCC CFM 6.08 à 17h30
177 COUTAUD Sébastien COUTAUD Sébastien FA 3 Peugeot 206 S16 CFM 6.08 à 19h00
176 TIERCE Thierry TIERCE Thierry A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 10h00
175 PEYRARD Eric PEYRARD Eric A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 18h30
174 MOUILLEVOIS Christian MOUILLEVOIS Christian A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 17h45
173 LEIOA RACING TALDEA (E ) ANDONI MUGARZA Unibaso A 3 Renault Clio Cup CEM
172 HAY Endrick HAY Endrick A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 11h00
171 CORSIN Jérémy CORSIN Jérémy A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 14h00
170 BARD Sebastien BARD Sebastien A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 18h15
169 BOUVIER Kévin BOUVIER Kévin A 3 Renault Clio Cup 3 CFM 6.08 à 16h15
168 COMPAIN Steve COMPAIN Steve A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 18h15
167 COUDERT Gérard COUDERT Gérard FA 3 Peugeot 206 S16 CFM 6.08 à 11h00
166 BARD Alain BARD Alain A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 18h15
165 POMARET Sébastien POMARET Sébastien A 3 Renault Clio Cup CFM 6.08 à 10h45
163 POPE Jean Pierre POPE Jean Pierre A 3 Renault Clio Cup CFM
162 CHAVOT Thomas CHAVOT Thomas FA 3 Renault Clio Williams CFM 6.08 à 10h00
161 GOETZ Franck GOETZ Franck FA 3 Seat Ibiza 16V CFM 6.08 à 11h15
160 3L RACING TEAM (CZ ) SAMEK Martin A 3 Ford Focus Kit Car CEM
159 3L RACING TEAM (CZ ) KOZAR Yevhen A 3 Opel Astra OPC CEM
158 CZECH NATIONAL TEAM (CZ ) VOJACEK Lukas A 3 Alfa Roméo 147 TS CEM
134 DERRE Pascal DERRE Pascal A 3 Renault Clio Cup 3 CFM
131 MARTINEZ Jean Francois MARTINEZ Jean Francois A 3 Renault Clio Cup CFM
130 RESSOUCHE Thierry RESSOUCHE Thierry A 3 Renault Clio Cup CFM
129 PESENTI Mickaël PESENTI Mickaël A 3 Renault Clio Cup CFM
126 GRUYERE RACING TEAM (CH ) VILLOZ Herve A 3 Renault Clio Cup CEM
120 BONNET Gaëtan BONNET Gaëtan A 3 Renault Clio Cup CFM
104 FRITSCH Jean Luc FRITSCH Jean Luc FA 3 Peugeot 306 Maxi CFM
157 BEAL Pierre BEAL Pierre FA 4 BMW M3 CFM 6.08 à 15h30
156 ECHAUBARD Patrick ECHAUBARD Patrick FA 4 Ford Escort Cosworth CFM 7.08 à 6h45
154 DUBRANA Yves DUBRANA Yves FA 4 BMW M3 E86 CFM 6.08 à 9h30
139 GSELL Frédéric GSELL Frédéric FA 4 Subaru Impreza CFM 6.08 à 18h30
138 MALY Jaromir (CZ ) MALY Jaromir A 4 Subaru Impreza CEM
128 CZECH NATIONAL TEAM (CZ ) VOJACEK Petr A 4 Mitsubishi Lancer Evo 8 CEM
123 MSC RODENSTEIN (D ) KREIM Achim A 4 Mitsubishi Lancer Evo 8 CEM
122 SCHWEIGER Christian (A ) SCHWEIGER Christian A 4 Mitsubishi Lancer Evo 7 CEM
110 PRAT Richard PRAT Richard FA 4 BMW M3 CFM 6.08 à 15h45
111 WALTER Didier WALTER Didier GT 1 Lotus Exige CFM
164 LAMISCARRE Michel LAMISCARRE Michel GT 2 Porsche Cayman Cup CFM
136 KIRMANN Daniel KIRMANN Daniel GT 2 Ferrari 355 Challenge CFM
133 SCHMITTER Christian SCHMITTER Christian GT 2 Porsche Cayman Cup CFM
125 LAMARCHE Daniel LAMARCHE Daniel GT 2 Nissan 350 Z CFM
117 LAMY Jacky LAMY Jacky GT 2 Porsche 997 CFM 6.08 à 12h00
115 LEROY Jacques LEROY Jacques GT 2 Porsche Cayman S CFM 6.08 à 15h00
10 VUILLAUME Dominique VUILLAUME Dominique GT 2 Porsche 996 GT3 CFM
116 SCHMITTER Philippe SCHMITTER Philippe GTTS 0 Ferrari F355 Challenge CFM
113 MILLET André MILLET André GTTS 0 Porsche 996 Cup CFM
108 ESCUDERIA BENGALA (E ) BORREGUERO Raul GTTS 0 Audi A4 CFM
107 PUIGRENIER Hervé PUIGRENIER Hervé GTTS 0 Ferrari 430 Challenge CFM 6.08 à 14h00
106 JANIOUD Jean-Louis JANIOUD Jean-Louis GTTS 0 BMW M3 E46 GTR CFM
103 WERVER Nicolas WERVER Nicolas GTTS 0 Porsche 997 GT3 Cup CFM
101 BOURGEON Dan BOURGEON Dan GTTS 0 Opel Astra DTM CFM
100 ROUDET Daniel ROUDET Daniel GTTS 0 Audi A4 CFM 6.08 à 15h15
9 COSSON Anthony COSSON Anthony GTTS 0 Porsche 997 GT Cup CFM
6 DOSIERES Francis DOSIERES Francis GTTS 0 Porsche 997 Cup CFM
98 DAYRAUT Jean-Philippe DAYRAUT Jean-Philippe M 0 Mitjet CFM 6.08 à 17h30
96 RAYMONDIS Gregor RAYMONDIS Gregor M 0 Mitjet CFM 6.08 à 17h30
95 DESBOUIS Frédéric DESBOUIS Frédéric M 0 Mitjet CFM 6.08 à 17h30
94 GROUGON Loïc GROUGON Loïc M 0 Mitjet CFM 6.08 à 17h30
83 JUNG Jean Marie JUNG Jean Marie CM CM Proto VLJ CFM 6.08 à 16h00
82 DOUSSET Hervé DOUSSET Hervé CM CM PRM Fun Boost GT CFM 6.08 à 18h00
81 AUTUCHE Samuel AUTUCHE Samuel CM CM Jema 630 GT CFM 6.08 à 15h30
80 MANSON Stéphane MANSON Stéphane CM CM Jema Smb CFM 6.08 à 15h30
79 RECORDIER Jean-Marie RECORDIER Jean-Marie CM CM BRC CM05 CFM 6.08 à 15h15
78 PEYREPLANE Jean-Pierre PEYREPLANE Jean-Pierre CM CM BRC CM05 CFM 6.08 à 15h15
77 BARRIERE Christophe BARRIERE Christophe CM CM GFA R410 GT CFM 6.08 à 14h15
76 CARIFI Dominique CARIFI Dominique CM CM BRC CM05 CFM 6.08 à 11h00
75 NOGRET Alain NOGRET Alain CM CM Jema CFM 6.08 à 10h30
74 PONTILLE Jacky PONTILLE Jacky CM CM Jema 630 GT CFM 6.08 à 12h00
73 BERGER Thierry BERGER Thierry CM CM Jema 630 GT CFM 6.08 à 17h00
72 AUTUCHE Jean-Marie AUTUCHE Jean Marie CM CM Jema 630 GT CFM 6.08 à 10h15
49 SCHATZ Geoffrey SCHATZ Geoffrey CM CM Jema 630 GT CFM 6.08 à 10h30
71 CAMBON Olivier CAMBON Olivier C3 1 Funyo B4 CFM 6.08 à 10h00
70 DOREE Jean Yves DOREE Jean Yves CN 1 Grac MT 14S CFM 6.08 à 11h15
69 PAIRE Pascal PAIRE Pascal CN 2 Funyo 6 CFM 6.08 à 16h15
68 BARRAS Vladimir BARRAS Vladimir CN 2 Norma M20 CFM 6.08 à 11h45
67 TOURILLON Robert TOURILLON Robert CN 2 Norma M20 CFM 6.08 à 11h15
66 CLAUSI Thomas CLAUSI Thomas CN 2 Norma M20 CFM 6.08 à 18h45
65 CAMPI Pascal CAMPI Pascal C3 2 Osella PA 20S CFM 6.08 à 9h45
64 MAITRE Jean-Jacques (CH ) MAITRE Jean-Jacques CN 2 Norma M20 F CFM 6.08 à 17h45
63 MASSU Nicolas MASSU Nicolas CN 2 Norma M20 CFM 7.08 à 6h45
50 NEEL Sandrine NEEL Sandrine CN 2 Norma M20 Honda CFM
34 NUGUET Paul NUGUET Paul CN 2 Osella PA 21S CFM
25 BERREUR Olivier BERREUR Olivier CN 2 Ligier JS 49 CFM
31 BELLIERES Franck BELLIERES Franck CN 3 Osella PA 20S CFM
30 MILESI Jordan MILESI Jordan CN 3 Norma M20 CFM
29 REYNAUD Terence REYNAUD Terence CN 3 Norma M20 CFM
28 LATREILLE Yannick LATREILLE Yannick CN 3 Osella PA 20S CFM
27 CANNATA Franck CANNATA Franck CN 3 Norma M20 CFM
21 BASSORA Daniel BASSORA Daniel CN 3 Norma M20F CFM
5 CASTELLANA Alain CASTELLANA Alain CN 3 Norma M20 CFM
3 FRANTZ Cyrille FRANTZ Cyrille CN 3 Osella PA 27 CFM
62 BARRIERE Robert BARRIERE Robert DE 1 G.B. Concept CFM 6.08 à 14h00
61 SEBASTIAN Jean-Jacques SEBASTIAN Jean-Jacques DE 2 Van Diemen CFM
60 RENOUF Francis RENOUF Francis DE 2 Dallara 389 CFM 6.08 à 11h15
59 MOYON Sylvain MOYON Sylvain DE 2 Dallara 392 VW CFM 6.08 à 11h45
58 GIET Christopher GIET Christopher DE 3 Tatuus FR 2000 CFM 6.08 à 17h00
57 PIAU Jean-Francois PIAU Jean-Francois DE 3 Tatuus FR 200 CFM 6.08 à 14h00
56 FALLOT Joseph Marie FALLOT Joseph Marie DE 3 Tatuus FR 2000 CFM
55 DEBARRE Etienne DEBARRE Etienne DE 3 Tatuus FR 2000 CFM 6.08 à 9h30
54 BOUVIER Christian BOUVIER Christian DE 3 Tatuus FR 2000 CFM 6.08 à 15h15
53 MEGE Lilian MEGE Lilian DE 3 Tatuus RC 99 CFM 6.08 à 9h45
52 DEBARRE Jérôme DEBARRE Jérôme DE 3 Tatuus FR 2000 CFM 6.08 à 10h15
51 MARIANI Joël MARIANI Joël DE 3 Tatuus FR 2000 CFM 6.08 à 9h45
48 CHAUMONT Didier CHAUMONT Didier DE 3 Tatuus FR 2000 CFM 6.08 à 10h30
44 FOREL Bernard FOREL Bernard DE 3 Tatuus FR 2000 CFM
43 CHOMET Jean Philippe CHOMET Jean Philippe DE 3 Tatuus FR 2000 CFM
42 GUTH Samuel GUTH Samuel DE 3 Tatuus FR 2000 CFM
41 MOULIN Anaïs MOULIN Anaïs DE 3 Tatuus FR 2000 CFM
40 BERTHET Magalie BERTHET Magalie DE 3 Tatuus FR 2000 CFM
37 BERNEY Damien BERNEY Damien DE 3 Tatuus FR 2000 CFM
47 MARCHIN AUTOMOBILE CLUB (B ) SAINTMARD Gilles E2SS 2. Dallara 393 F3 CEM 6.08 à 15h00
46 BOREE Michaël BOREE Michaël DE 5 Dallara F398 CFM 6.08 à 14h15
45 GALLO Fabrice GALLO Fabrice DE 5 Dallara F392 CFM 6.08 à 10h15
39 CRENIAULT Vincent CRENIAULT Vincent DE 5 Martini MK 79 CFM
38 PIERRE Sebastien PIERRE Sebastien DE 5 Dallara F397/98 CFM 6.08 à 10h00
36 REYNOUARD Sonia REYNOUARD Sonia DE 5 Dallara 389 CFM
35 BUCKINGHAM Paul (GB ) BUCKINGHAM Paul DE 5 Dallara F394 Opel Spiess CFM
32 CANTE Cécile CANTE Cécile DE 5 Dallara F300 Opel CFM
26 THOMAS Raynald THOMAS Raynald DE 5 Lola B06-30 Opel CFM
24 COLOMEDA Alain COLOMEDA Alain DE 5 Dallara F307 CFM
33 WATIN Patrick WATIN Patrick DE 6 Lola B99-50 CFM 6.08 à 10h15
23 JONCOUX Thierry JONCOUX Thierry DE 6 Reynard 99 L CEM CFM
22 CZECH NATIONAL TEAM (CZ ) JANIK Vaclav E2SS 3. Lola B02-50 CEM
20 NAPIONE Renzo (I ) NAPIONE Renzo E2SS 3. Osella FA 30 CEM
19 ROUSSEL Joel ROUSSEL Joel DE 6 Lola B02-50 Zytek CFM
18 LE MAITRE Colin (GB ) LE MAITRE Colin DE 6 Lola B02-50 Zytek CFM
17 RITCHEN Billy RITCHEN Billy DE 6 Lola B99.50 CFM
16 CZECH NATIONAL TEAM (CZ ) KRAMSKY Otakar E2SS 3. Reynard K09 CEM
15 BOUCHE Benoit BOUCHE Benoit DE 6 Reynard 99L CFM
14 BORMOLINI Fausto (I ) BORMOLINI Fausto E2SS 3. Reynard K02 CEM
12 OSELLA ENGINEERING SRL (I ) FAGGIOLI Simone E2SS 3. Osella FA 30 CEM
11 FRANTZ Fabien FRANTZ Fabien DE 6 Lola B02-50 CEM CFM
8 THOMAS Alban THOMAS Alban DE 6 Lola B 99-50 CFM
7 BAUDIN Stéphane BAUDIN Stéphane DE 6 Reynard 1KL Mugen CFM
4 SCHATZ Nicolas SCHATZ Nicolas DE 6 Lola T94-50 CFM 6.08 à 10h30
2 PETIT Sébastien PETIT Sébastien DE 6 Reynard 95D CEM CFM
1 REGAL Lionel REGAL Lionel DE 6 Reynard 1KL Nippon CEM CFM
(*) Pilotes sur liste d'attente.